Ежегодные доклады о состоянии безопасности полетов в РФ должны представляться в Правительство РФ.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым внес изменения в правила расследования авиационных происшествий и авиаинцидентов с государственными воздушными судами.
В соответствии с документом, один из пунктов правил дополняется необходимостью предоставления службой безопасности полетов материалов по ежегодно проводимому анализу состояния безопасности полетов не только руководителям федеральных органов исполнительной власти и организаций, но и в правительство РФ.
Соответствующий анализ согласно правилам должен проводиться не позднее 15 февраля.
Кроме того, изменения коснулись и состава комиссии по расследованию авиационных происшествий. Теперь в ее состав должны включаться «представители организаций – разработчиков и изготовителей авиационной техники».
Постановление Правительства о внесении изменений в правила расследования авиапроисшествий и авиаинцидентов с государственными воздушными судами РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
http://www.mintrans.ru/